Новости

21 февраля 2021

Урок мужества в ГБОУ Школа №1432 в преддверии Дня защитника Отечества

«Есть мужество, доступное немногим...»

Именно такими словами хотелось начать встречу с кадетами ГБОУ Школа №1432, которая проходила 20 февраля 2021 года.
Урок мужества был посвящён 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. И на встречу с ребятами вместе с главой муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолием Митрофановым пришёл генерал-майор Василий Зимин. Ведь никто не сможет рассказать о боевых действиях лучше, чем непосредственный их участник.

Василий Георгиевич в простой и доступной форме поведал кадетам о подвиге простых солдат, о верности служебному долгу и присяге.
«Удивительно, но такие далёкие от ребят события находят отклик у них в душе и вызывают бурю эмоций. Дети с неподдельным интересом слушали рассказ Василия Георгиевича, задавали вопросы и делились своими размышлениями о мужестве, чести и отваге. И все это говорит о том, что в наших детях любовь к Родине, чувство долга и уважение к ветеранам и погибшим в боях заложены с рождения», - отметил Анатолий Викторович.

Выражаем благодарность старшему офицеру-воспитателю Илюшину Эдуарду Леонидовичу и директору ГБОУ Школа №1432 Антифеевой Ольге Николаевне за помощь в организации этого мероприятия, ведь такие встречи помогают детям расти настоящими патриотами, любить страну, в которой они родились, и уважать людей, подаривших им мир.


Возврат к списку