Новости

Учимся рисовать человека на мастер-классе! 3 августа 2022

Учимся рисовать человека на мастер-классе!

«Точка, точка, запятая —
Вышла рожица смешная.
Ручки, ножки, огуречик, —
Появился человечек!»


Так многих нас учили рисовать человека в детстве. А как это делать правильно жители нашего района узнали на мастер-классе «Набросок - фигура человека», который состоялся 31 июля.  
Под руководством прекрасного наставника все участники мастер-класса научились соблюдать пропорции и делать зарисовки для графического, живописного и скульптурного произведения. 


Вокруг царила атмосфера творчества! Взрослые наравне с детьми увлечённо рисовали, забыв о повседневных заботах, полностью окунувшись в волшебный мир искусства! 
Эмоции трудно передать! Поэтапное рисование фигуры человека всех увлекло, подарило массу ярких эмоций, а наши юные художники ещё и получили небольшие подарки и сувениры на память. 


А вот и наши рисунки - итоги мастер-класса! 
«По-моему прекрасно получилось для первого раза! Конечно, это ещё не картины, а только наброски! Но, как известно, шедевры великих художников тоже начинались с набросков. 


Поэтому вполне вероятно, что кто-то из наших юных  талантов станет настоящим мастером в будущем!», - отметил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 

Напоминаем, что благодаря проекту «Мой район» такие замечательные мастер-классы проходят каждые выходные и принять участие в них могут все желающие абсолютно бесплатно! 
Расписание ищем тут:
https://moscowseasons.com/festival/MasterClass-summer2022/


Возврат к списку