Новости

8 апреля 2021

С Днём сотрудников военных комиссариатов!

8 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники военных комиссариатов в Вооруженных Силах России.
Это праздник был учрежден указом Президента РФ от 31 мая 2006 №549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в ВС РФ», а первые военкоматы появились еще в 1918 году, с целью подготовки населения к введению обязательной воинской повинности.
Сегодня на территории Российской Федерации работают 84 военкомата, в состав которых входят более 1,5 тысячи отделов в муниципальных образованиях.

Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов!
От всей души хочу сказать вам «спасибо» за военно-патриотическое воспитание молодого поколения и формирование у них правильного отношения к выполнению каждым гражданином нашего государства служебного долга по защите Отечества.
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных достижений в деле обеспечения обороноспособности нашей страны.
Отдельные слова благодарности и поздравления хочу сказать военному комиссару Солнцевского района ЗАО г.Москвы Алексею Палилову, который является образцом верности выбранному делу, целеустремленности и беззаветного служения Отечеству!

С уважением, Глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве А.В. Митрофанов


Возврат к списку