Новости

6 августа 2020

С Днём Железнодорожных войск России!

6 августа в России отмечают День Железнодорожных войск России!

Именно 6 августа 1851 года император Николай I подписал приказ, согласно которому были выделены 17 военно-рабочих, кондукторских и телеграфических рот для обслуживания и охраны объектов Санкт-Петербурго–Московской железной дороги. Именно эти части и послужили основой для формирования будущих Железнодорожных войск.
На протяжении всей истории военные железнодорожники вносили ощутимый вклад в укрепление обороноспособности и могущества нашего государства. Особенно наглядно это проявилось во время военных конфликтов, когда, благодаря их работе, были заново построены тысячи километров железных дорог, возведены сотни мостов и подходов к ним, обезврежены и уничтожены миллионы мин и фугасов.

Уважаемые военнослужащие, гражданские специалисты и ветераны Железнодорожных войск!
Спасибо вам за обеспечение исправности наших железных дорог, помощь в преодолении последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф и бесперебойное снабжение наших войск!
От всей души поздравляю вас сегодня с профессиональным праздником и желаю здоровья, семейного благополучия, успехов в труде и на службе на благо Отечества!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку