Новости

С Днём Воздушно-десантных войск России! 2 августа 2020

С Днём Воздушно-десантных войск России!

Уважаемые военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск России!

От всей души поздравляю вас сегодня с праздником - с 90-летней годовщиной образования ВДВ!
Именно 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа под Воронежем состоялась первая высадка парашютного десанта, ставшая точкой отсчета славной истории ВДВ.

ВДВ - наша легендарная «крылатая пехота», гордость нашей страны и резерв Верховного Главнокомандующего России, который всегда готов выполнить любой его приказ.
История воздушно-десантных войск - рассказ о мужестве, храбрости и героизме ее представителей, любви к Родине и бесстрашии в схватках с врагом.

Во все времена военнослужащие ВДВ на своём примере показывали, как надо служить своему Отечеству, как хранить верность военной присяге и безупречно выполнять свой служебный долг. Стоит вспомнить только вклад десантников в победу в Великой Отечественной войне, сражения в «горячих точках» и участие в миротворческих и антитеррористических операциях.

Вы бережно храните и приумножаете славные ратные традиции своих предшественников, безукоризненно выполняете поставленные боевые задачи и ваш девиз «Никто, кроме нас» как нельзя лучше отражает универсальность вашего вида войск.
Поэтому смело можно сказать, что пока в наших рядах служат «голубые береты» никакие беды не страшны нашей стране.

С праздником, наши доблестные защитники!
Крепкого здоровья, мира, света, добра и благополучия вам и вашим семьям, новых боевых достижений на службе и пусть вашим спутником всегда будет чистое, голубое небо над головой!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
Анатолий Митрофанов


Возврат к списку