Новости

16 июля 2021

Проверили ход работ по строительству нового детского сада и новой школы в районе

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, депутат ГД РФ Дмитрий Саблин и глава управы района Николай Булыгин проинспектировали, как идёт строительство  школы и детского сада по ул. Лукинская. 


Эти социальные объекты очень нужны в нашем районе. У нас много молодых семей с детьми и подростков. Поэтому открытие новой школы и детского сада, которые войдут в образовательный комплекс ГБОУ Школа  №1238, поможет решить множество проблем, с которыми жители сталкиваются сейчас при устройстве детей в образовательные учреждения. 


Что касается детского сада: строительство идёт в соответсвии с графиком. Как подтвердили представители застройщика и подрядчика, все работы будут завершены к концу этого года, объект будет сдан и у нас появится новый детский сад на 125 мест! 


Что касается школы: в настоящее время строительство приостановлено в связи с тем, что во время застройки была обнаружена неучтенная в проекте бетонная плита нулевого цикла заброшенного ранее строительства. Поэтому в него необходимо внести изменения. 
С просьбой взять данную ситуацию под контроль Дмитрий Саблин обратился к заместителю мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкарёву. 
Надеемся, что вопрос будет решен и работы в скором времени будут возобновлены.


Возврат к списку