Новости

30 апреля 2021

Поздравляем с Днём пожарной охраны!

«Каждый пожарный - герой,
каждую минуту - как на войне,
каждую минуту рискует головой»
(В.А. Гиляровский)

30 апреля - День пожарной охраны в России.
Профессия пожарного знакома нам всем с детства. Кто из нас или наших друзей не хотел стать пожарным, когда вырастет? И вот мы выросли. Но пожарными стали далеко не все. Неудивительно. Ведь эта профессия требует не только отличной физической подготовки, умения трезво оценивать ситуацию и быстро принимать решения, но и особого сорта мужества - готовности в любой момент рисковать своей жизнью ради спасения чужой.
И порой такая необходимость возникает не в результате катастрофы или несчастного случая, а из-за досадной ошибки, невнимательности или неосторожного обращения с огнём.

Сегодня я хочу поздравить с профессиональным праздником тех, для кого спасение людей от огненной стихии стало настоящим призванием в жизни!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, жизненных сил, выдержки и терпения, семейного счастья, любви и благополучия!
И в схватке с огненной стихией, порой выцарапывая последние доли секунды у смерти, всегда выходите победителями!
Вы - настоящие герои!
Спасибо вам за вашу трудную, опасную, но необходимую всем нам работу!

Хочу также вспомнить тех, кто погиб в неравной борьбе с огнём, спасая других. Их имена не увековечены в книгах, не выгравированы на мемориальных табличках, но они навсегда останутся в сердцах их товарищей и тех, кого они спасли. Потому что настоящие герои никогда не умирают. Они продолжают жить в нашей памяти!

И хочу обратиться ко всем нашим жителям: давайте будем внимательнее в повседневной жизни и не будем давать нашим храбрым огнеборцам лишнюю работу.

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку