Новости

Поздравление с Днём российского военного миротворца! 25 ноября 2020

Поздравление с Днём российского военного миротворца!

25 ноября в России отмечают День российского военного миротворца - профессиональный праздник тех, кто является гарантом мира на нашей планете.
Дата выбрана неслучайно. В этот день в 1973 году группа советских военнослужащих впервые на официальном уровне приняла участие в миротворческой операции на Ближнем Востоке.

Вклад российских миротворческих сил в предотвращение военных конфликтов в разных регионах мира очень высок.
Стоит только вспомнить такие страны и регионы, как Босния и Герцеговина, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Судан, Сьерра-Леоне, ЦАР, Чад, Либерия, Косово, Таджикистан и Ангола.
Совсем недавно наши «голубые каски», как негласно называют миротворцев, остановили конфликт в Нагорном Карабахе, который грозил перерасти в масштабную войну с многочисленными жертвами.

Уважаемые военные миротворцы и ветераны службы!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Любая миротворческая миссия, которую вы выполняете, сопряжена с риском для жизни, ведь вы служите там, где нет покоя, помогаете урегулировать конфликты в «горячих точках», а это требует высокого профессионализма, отличной военной подготовки и мужества.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, терпения и выдержки! Пусть любовь близких и родных даёт силы, помогает преодолевать любые препятствия на пути и всегда возвращаться домой живыми и здоровыми!

И, конечно, не могу не вспомнить сегодня тех ребят, которые погибли при выполнении миссий по поддержанию мира в различных уголках нашей планеты.
Светлая память и вечная слава этим героям!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку