Новости

13 января 2021

Поздравление главы муниципального округа Ново-Переделкино Анатолия Митрофанова со Старым Новым годом!

Дорогие жители муниципального округа Ново-Переделкино! Уважаемые коллеги и друзья!
От всей души хочу поздравить вас с наступающим старым Новым годом!
Это уникальный праздник, который мы отмечаем в ночь с 13 на 14 января, обязан своим появлением переходу в 1918 году с юлианского на новый григорианский календарь.

Очень трудно объяснить иностранцам, что это за праздник такой старый Новый год. Само название представляет собой настоящий оксюморон, сочетание несочетаемого, где слова на первый взгляд противоречат друг другу. Но мы не будем углубляться в изучение филологии сегодня. Ведь главное не это.
Старый Новый год даёт нам ещё одну возможность окунуться в новогоднюю праздничную атмосферу, собраться за большим столом и провести этот праздничный вечер в кругу самых родных и близких, тех, кто нам дорог и кого мы любим.

Мне очень хочется, чтобы старый Новый год унёс с собой все старые обиды, неудачи и печали, а взамен подарил новые идеи, возможности, радостные и счастливые мгновения!
Не бойтесь впустить что-то новое в свою жизнь, смотрите на мир широко открытыми глазами и живите с открытым сердцем!
И конечно проводите больше времени со своими близкими и любимыми!
Пусть этот маленький мир под названием «моя семья» станет для каждого из нас той тихой гаванью, куда причаливает наш уставший корабль после напряженного рабочего дня и городской суеты, находя здесь уют, тепло, понимание и любовь!


Возврат к списку