Новости

«…Помните ушедших в битву за Москву!» 6 декабря 2022

«…Помните ушедших в битву за Москву!»

5 декабря в нашем районе состоялся памятный митинг, посвященный 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. 
Для всех жителей столицы это особенный день - день, когда, благодаря героизму наших солдат, Москва выстояла под страшным натиском немецко-фашистских войск. 

В митинге приняли участие глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, глава управы района Николай Булыгин, муниципальные депутаты, представители общественных районных организаций и кадеты ГБОУ Школа №1015. 
Все вместе мы почтили минутой молчания тех, кто не вернулся домой, оставшись лежать на заснеженных подступах к столице, и возложили цветы к Памятнику воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне. 

«Я уверен, что для наших детей подвиг ветеранов Великой Отечественной войны - лучший пример истинного патриотизма и любви к Родине. Их подвиг увековечен не только в истории, самое главное - он увековечен в наших сердцах. Всегда помним, чтим и низко кланяемся нашим дедам и прадедам, которые отдали свою жизнь за Родину», - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 

Герои тех сражений навечно вписаны в историю. И сколько бы хвалебных фраз мы ни произнесли, они не смогут в полной мере отразить ни их героизм, ни нашу благодарность. 



ОНИ СТОЯЛИ ЗА ПОБЕДУ, 
ОНИ СТОЯЛИ ЗА МОСКВУ! 
ОНИ ПОГИБЛИ, ЧТОБЫ ЖИЛИ МЫ! 

Мы должны помнить, какой ценой нам досталась Победа, гордиться великой славой наших предков, уважать тех, кто еще жив, и вечно помнить тех, кого уже нет с нами! 

ВЕЧНАЯ СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ МОСКВЫ!



Возврат к списку