Новости

Почтили память воинов-зенитчиков, защищавших Москву во время войны 29 ноября 2021

Почтили память воинов-зенитчиков, защищавших Москву во время войны

Перед встречей с молодыми учителями, по традиции, все присутствовавшие возложили цветы к мемориальному камню «Воинам – зенитчикам, защищавшим небо Москвы от налетов немецко-фашисткой авиации», установленному на территории школы №1238. 

В годы Великой Отечественной войны здесь находилась огневая позиция 25-й зенитно-артиллерийской батареи 193-го гвардейского зенитно-артиллерийского корпуса Московской зоны ПВО. 
Торжественное открытие зенитной установки состоялось 6 сентября 2016 года и с тех пор, посещая школу, мы обязательно отдаём дань памяти тем, кто героически сражался за Родину и пал смертью храбрых, защищая небо Москвы от вражеских налетов. Вечная им память и слава! 

Затем депутат ГД РФ Дмитрий Саблин вручил членские билеты вновь вступившим в местное отделение Ново-Переделкино Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталию Агафошкину и Георгию Неровному. 
«Уверен, что вновь вступившие, как и герои Великой Отечественной войны, но уже на мирном фронте, по мере своих сил и возможностей, будут беречь и укреплять наше Отечество», - отметил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.


Возврат к списку