Новости

3 апреля 2021

Одно доброе дело - начало доброго мира!

«Дела важнее слов». Этот лозунг всем известен. А когда речь заходит о благотворительности, он становится актуальным как никогда.
В любом обществе есть наиболее незащищенные люди, которые нуждаются в нашей помощи и внимании. И наша общая задача - создать такие условия, чтобы жить им было комфортно и удобно. Особенно это касается медицинских учреждений, которые в полной мере должны быть приспособлены для нужд инвалидов, пожилых граждан и других маломобильных пациентов.
Во всех учреждениях здравоохранения есть специально оборудованные для инвалидов входные группы, установлены пандусы, выделены и обозначены места для парковки автомобилей, имеются грузовые лифты. Для более быстрого и комфортного передвижения по поликлинике маломобильные граждане могут воспользоваться инвалидными колясками, которые есть во всех поликлиниках.
Вчера представители Местного общественного фонда «Лига ветеранов» передали в дар Филиалу №70 ГБУЗ «Городская поликлиника №212 Департамента здравоохранения города Москвы» ещё одну инвалидную коляску для этих целей.

От лица Совета депутатов и заведующего Филиалом №70 ГБУЗ «ГП №212 ДЗМ» Петра Зубавина хочу поблагодарить МОФ «Лига ветеранов» и лично его председателя Владимира Доценко за помощь!
«Возможно, кто-то скажет, что этого мало. Но! Одно доброе дело ведёт за собой другое и получается целая цепочка, на которой держится наш прекрасный мир! Конечно, мы не можем влиять на глобальные вещи, но мы можем влиять на наши ежедневные действия. И если каждый из нас, по мере своих сил и возможностей, будет делать что-то хорошее, то это будут миллионы добрых дел каждый день! Поэтому давайте делать добрые дела, давайте делать наш мир и наше общество добрее, ведь это действительно в наших руках!», - сказал глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов.


Возврат к списку