Новости

Новые ограничения из-за угрозы распространения коронавируса 12 июня 2021

Новые ограничения из-за угрозы распространения коронавируса

Уважаемые жители!
К сожалению, угроза распространения коронавируса не ослабевает и количество заболевших за последнюю неделю резко выросло. В связи с этим, мэром Москвы Сергеем Собяниным сегодня принято решение о введении следующих мер: 

⚡️ объявить дни с 15 по 19 июня выходными с сохранением заработной платы для работников. В этот период для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день. 
⚡️ с 13 июня перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от COVID-19 (прежде всего людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями). 
При этом упомянутые ограничения не затронут организации, имеющие критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры. 
⚡️ с 13 по 20 июня приостановить работу зоопарков, детских игровых комнат и фудкортов, работающих в торговых центрах и подобных организациях. 
⚡️запретить ресторанам, барам, кафе, ночным клубам, караоке, боулингам и другим развлекательным заведениям обслуживание  посетителей в ночное время (с 23:00 до 06:00). При этом обслуживание на вынос разрешено. 
⚡️ временно закрыть в крупных городских парках и на природных территориях аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие развлекательные объекты. При этом прогулки горожан в парках не запрещены. 

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ»: 
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/46630220/


Возврат к списку