Новости

Митинг  «Афганистан - наша память и боль…» 13 февраля 2023

Митинг «Афганистан - наша память и боль…»

11 февраля в нашем районе, около Мемориала погибшим при исполнении воинского долга, состоялся торжественный митинг, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 


В митинге приняли участие глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, первый заместитель главы управы Анатолий Толстобров, муниципальные депутаты, представители МОФ «Лига ветеранов», местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Совета ветеранов и местного отделения партии «Единая Россия», жители района и учащиеся кадетского класса ГБОУ Школа №1238. 


Война в Афганистане, длившаяся долгих десять лет, показала, как много героев воспитала наша страна. Они и сегодня служат примером для тех, кто выполняет свой служебный долг, в том числе и на территории специальной военной операции. 


В преддверии этой важной даты жители района пришли, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с войны, и сказать спасибо тем, кто вернулся, с честью выполнив свой служебный долг. 
Все вместе присутствующие почтили минутой молчания павших героев и возложили цветы к Мемориалу.
«Солдаты не умирают, они живы, пока мы помним о них. И жив их подвиг во имя России и велика и едина наша страна, а потому - непобедима! Сегодня мы говорим спасибо всем, кто воевал и не посрамил наше Отечество, и молимся за наших ребят, которые в настоящее время выполняют свой служебный долг на территории специальной военной операции. Пусть война поскорее закончится и наши ребята вернутся домой, с Победой, к своим семьям, к своим родным и близким, которые их любят и ждут! Мирного неба нам всем, здоровья и счастья!« - сказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 


Спасибо всем, кто пришел и принял участие в митинге!
Спасибо за то, что вы помните подвиг наших солдат! 
Спасибо за то, что вы верны боевому братству!

Возврат к списку