Новости

Кружок военно-патриотического воспитания за работой 8 февраля 2023

Кружок военно-патриотического воспитания за работой

«Я оружие изобрел не для убийства людей, а для защиты своего Отечества».

Именно смысл этих слов пытался донести до ребят руководитель кружка военно-патриотического воспитания, член Правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Зимин.  

5 февраля Василий Георгиевич провел очередное занятие, на котором ребята продолжили знакомиться с автоматом Калашникова, его устройством и основными правилами безопасного обращения с ним. Ну а самые смелые даже попробовали его разобрать и собрать. 

«Я знаю, что обязательно найдутся те, кто скажет, что такие занятия не нужны. Но я с ними не согласен. Знания лишними не бывают. Знать, что представляет из себя оружие необходимо, но хочется верить, что эти знания не пригодятся нашим ребятам на практике. А если пригодятся, то пойдут им во благо. Ведь при помощи оружия можно убить, а можно и спасти жизнь», - отметил руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 

Напоминаем, что занятия проходят каждое воскресенье на базе воскресной школы при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино (ул. Лукинская, д.11, корп.1). Начало в 12:00. Присоединится могут все желающие!

Возврат к списку