Новости

Героями не рождаются, героями становятся! 21 марта 2023

Героями не рождаются, героями становятся!

Герой - кто это? Какие качества в себе нужно взрастить, чтобы стать героем или они уже есть в каждом из нас с рождения? 
Эти и другие вопросы мы обсудили с ребятами на очередном занятии нашего кружка военно-патриотического воспитания. 

«Массовый героизм воинов в годы Великой Отечественной войны» - вот такую тему затронул на этот раз руководитель кружка Василий Зимин. 
Великая Отечественная война явила множество примеров массового героизма и храбрости советских солдат. Масштабы героизма до сих пор поражают наше воображение, а некоторые случаи и просто не поддаются рациональному объяснению. Их вряд ли удастся повторить даже супергероям современных фильмов.

«Так в чем заключалась сила простых солдат, вставших на защиту Родины? Что вдохновляло и поднимало советских воинов на подвиги? Я думаю, что главная причина заключалась в том, что за их спиной находился не какой-то мифический объект, а Родина - наша мать, которая родила и вскормила, родная и единственная на всю жизнь. Именно любовь к Отчизне рождала героев. Еще один важный фактор - единство нашего народа. Пока мы едины, мы - непобедимы. И никакой враг, даже превосходящий по силе и вооружению, не сможет нас сломить», - отметил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов. 

Герои Великой Отечественной войны навсегда останутся вдохновляющими образцами патриотизма, мужества и истинного героизма для будущих поколений. Наши дети должны знать имена этих простых людей, понимать, в какой великой стране они родились, и гордиться ее героическим прошлым. А главное осознать, что пока в наших сердцах живет любовь к Родине, пока мы - единый народ, нас никогда и никто не сможет победить! 

Напоминаем, что занятия кружка проходят по воскресеньям в помещении воскресной школы при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино (ул. Лукинская, д.11, корп.1). Начало в 12:00. Присоединиться могут все желающие!

Возврат к списку