Новости

27 декабря 2016

20 декабря 2016 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Ново-Переделкино в городе Москве

В заседании Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве, которое состоялось 20 декабря 2016 года по адресу: ул. Лукинская, д. 5, приняли участие депутаты: А. К.Баринова, В.А. Доценко, С.М. Краснопольская, Л.А. Львова, Д.О. Салов, А. Н. Фадеев, Н. М. Хрыкина, Т.И. Шацкая, Е.Л. Шатова. Вел заседание глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Э.М. Макаренко.

На заседании присутствовали: от аппарата Совета депутатов, начальник организационно- правового отдела Е. А. Гончаров, от управы – Ю. В Носенко.- глава управы района Ново-Переделкино города Москвы, С. Б. Антонова - заместитель главы управы района Ново-Переделкино города Москвы по работе с населением.

Главный специалист «Москомархитектуры» Е. В. Вагнер доложила Совету депутатов по вопросу «О проекте Правил землепользования и застройки города Москвы в части, касающейся территории муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве»: «Это документ, который определяет правовой механизм использования земельного участка. Данный документ важен как для правообладателей земельных участков, так и для органов исполнительной власти. Этим документом устанавливаются те территориальные зоны и подзоны. Правила ПЗЗ не устанавливаются в границах водных поверхностей, в границах земельных участков для размещения линейных объектов т.е. в границах улично-дорожной сети. ПЗЗ живой механизм, в ПЗЗ могут вноситься изменения через публичные слушания. Правила это не конкретика, а механизм пользования».

Совет депутатов принял решение принять к сведению проект Правил землепользования и застройки города Москвы в части, касающейся территории муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.

Председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве, депутат Е. Л. Шатова доложила Совету депутатов о результатах публичных слушаний состоявшихся 14 декабря 2016 года по решению Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве от 15.11.2016 года №113 « О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве «О бюджете муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Совет депутатов принял решение утвердить бюджет муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

В разделе разное зааслушав информацию ведущего инженера управления получения разрешений и допусков ОАО «Мосинжпроект» Апресяна Д. Ш. Совет депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве. приняли к сведению доложенную информацию по вопросу «О проведении общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду объекта строительства: Калининско-Солнцевская линии метрополитена от станции метро «Раменки» до станции метро «Рассказовка». На период строительства станций метрополитена Солнцево и Боровское шоссе расположение строительного городка возражений со стороны депутатов нет.

В целом депутатами рассмотрено 9 вопросов.

С подробной информацией о принятых решениях можно ознакомиться в разделе «Решения Совета депутатов и другие документы», а также посмотреть видеозапись заседания в разделе «Видеотрансляции Совета депутатов».

DSC_0016.JPG

DSC_0017.JPG

DSC_0019.JPG

DSC_0021.JPG



Возврат к списку