Новости

5 августа 2020

В Москве возобновили проведение работ по капитальному ремонту

В августе 2020 года в Москве возобновились работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые были прерваны из-за пандемии коронавируса.

Стоит отметить, что данная программа является самой масштабной за всю историю страны. Она продлится до 2044 года и в неё войдут более 28 тысяч многоквартирных домов.

Как сообщается на официальном портале мэра Москвы, в долгосрочную программу городского Фонда капитального ремонта попадут все московские дома, за исключением тех, что признаны аварийными и планируются к сносу или реконструкции, а также домов, где меньше трёх квартир, и домов, включённых в программу реновации.

Для удобства на каждые три года составляются краткосрочные планы реализации данной программы. На 2021-2023 годы такой план уже составлен: туда вошли 4437 многоквартирных домов.

Для многоквартирных домов, ремонт в которых начнётся в следующем году, информация с перечнями и сроками выполнения работ размещена в подъездах и на сайте Фонда капитального ремонта: https://repair.mos.ru/

Более подробную информацию можно найти здесь: https://www.mos.ru/news/item/77994073/


Возврат к списку