Новости

3 августа 2020

Награждение Винника Валентина Ивановича

После торжественного награждения учащихся кадетских классов глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, который является руководителем первичного отделения Ново-Переделкино ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», вместе с председателем правления первичного отделения Ильей Дубининым, членом Правления Эдуардом Илюшиным и представителем МОФ «Лига ветеранов» Геннадием Липиным, вручил от имени Первого заместителя председателя организации Дмитрия Саблина Виннику Валентину Ивановичу, бессменному руководителю «Союза Чернобыль» Почетную грамоту за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, оказание помощи семьям ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и плодотворное сотрудничество с другими общественными и ветеранскими организациями района.

Валентин Иванович - легендарная фигура в нашем муниципальном округе. Он - инженер-физик, работал в зоне ликвидации Чернобыльской аварии, участник Великой Отечественной войны.
Благодаря его стараниям в нашем районе построили первый памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Он всегда активно принимает участие во всех районных мероприятиях и делает все для того, чтобы память о героях-чернобыльцах оставалась жива!

Кстати, в эту пятницу, у Валентина Ивановича был день рождения: ему исполнилось 93 года!
Наш дорогой Валентин Иванович!
Примите искренние поздравления от всех жителей района и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни!


Возврат к списку