Новости

3 августа 2020

Награждение кадетов в День 90-летия ВДВ!

В день 90-летней годовщины создания Воздушно-десантных войск кадеты ГБОУ Школа №1432 и ГБОУ Школа №1238 в торжественной обстановке получили почетные дипломы от Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за первые самостоятельные прыжки с парашютом и тельняшки на память.

Почему тельняшки? Все просто. Тельняшка - один из символов ВДВ, своего рода знак первого «боевого крещения» для всех десантников. Инициатором ее введения был генерал В.Ф. Маргелов, который сам всегда носил тельняшку и хотел сделать ее атрибутом одежды для всех десантников. Это ему удалось и Приказом Минобороны от 06.07.1969 №191 тельняшка была утверждена в качестве обязательного предмета военной формы десантника.

Церемония награждения проходила около Мемориала погибшим при исполнении воинского долга (ул. Лукинская, вл.20).

В церемонии приняли участие глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, который является руководителем первичного отделения Ново-Переделкино ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», председатель правления первичного отделения Илья Дубинин, руководитель направления по военно-патриотическому воспитанию Эдуард Илюшин, представители МОФ «Лига ветеранов» и самый почетный гость - участник Великой Отечественной войны, председатель общественной организации «Союз Чернобыль» района Ново-Переделкино Винник Валентин Иванович.

Поздравляем ребят с первыми наградами и желаем дальнейших высоких достижений и успехов в учебе, труде и физической подготовке!


Возврат к списку