Новости

22 июня 2020

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

После «Свечи памяти», которая прошла в районе в 4 часа утра, торжественные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, продолжились днём.

В 12:00 около Памятника воинам села Федосьино, павшим в Великой Отечественной войне, состоялся митинг, в котором приняли участие: глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, глава управы района Николай Булыгин, депутат Совета Депутатов нашего муниципального округа Светлана Краснопольская, председатель Совета Ветеранов Дина Лиходедова, председатель МОФ «Лига Ветеранов» Владимир Доценко, представители Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» отделение Москва-Запад, представители других общественных организаций и жители района.

«Нас всех объединило желание ещё раз сказать «СПАСИБО» и низко поклониться тем, кто в далеком 1941 году встал на защиту нашей Родины.

К большому сожалению, большинство тех молодых ребят и девчонок уже ушли от нас, а те, кто жив, в силу здоровья не смогли лично присутствовать на митинге. Но мысленно и душой они с нами.

Мы благодарны вам за мир, за возможность жить на родной земле и воспитывать здесь наших детей.
Хочу также сказать «спасибо» и низко поклониться всем труженикам тыла. Да, вы не были на фронте, но именно благодаря вам фронт жил. Ваш ежедневный труд в тылу, как и подвиг на передовой, заслуживает огромного уважения.
Только благодаря общим усилиям наша страна выстояла и победила в этой кровопролитной войне! Об этом надо помнить, гордиться и передавать правду о войне и ее героях нашим детям, внукам и правнукам», - отметил Анатолий Митрофанов.

После торжественной части - возложение цветов к Мемориалу и трогательная церемония выпуска в небо белых голубей, как символа мира на всей Земле!
«Очень хочется, чтобы на территории нашей родной страны больше никогда не повторились события Великой Отечественной войны, а наши потомки никогда не столкнулись бы лично со всеми ужасами блокады, голода, холода, бомбежек и артобстрела.
Пусть над их головами всегда будет чистое, голубое небо!», - добавил глава муниципального округа.

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ - УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!
МЫ ПОМНИМ...
НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ...
И ПРОНЕСЁМ ПАМЯТЬ О ВАШИХ ПОДВИГАХ СКВОЗЬ ВЕКА...


Возврат к списку