Новости

Поздравление с Днём медицинского работника 21 июня 2020

Поздравление с Днём медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника.

В этот прекрасный день хочу поздравить всех, кто посвятил свою жизнь медицине, для кого ежедневная помощь людям - не просто работа, а настоящее призвание. Спасибо вам за то, что избрав однажды медицину своей специальностью, вы не изменили профессии и остались верны клятве Гиппократа. Вы лечите нас, спасаете от различных болезней и недугов, продлеваете бесценные годы нашей жизни.
Ваша работа требует не только высокого профессионализма и ответственности, но и умения быть чуткими и внимательными по отношению к другим людям. Ведь лечат не только лекарством, но и словом, способностью услышать, понять и поддержать в нужное время.

Что хочется пожелать вам сегодня?
Как бы странно это ни прозвучало, но прежде всего - здоровья! Ведь зачастую, спасая других и заботясь о здоровье своих пациентов, вы забываете о себе. А вы нам нужны в добром и активном здравии.
Счастья, потому, что мы несём в мир то, что есть у нас. Счастливый человек делает счастливыми всех окружающих его людей, даря отличное настроение, радость и улыбки.
И, конечно, Божией помощи во всем. Пусть там, где ваше мастерство бессильно и необходимо чудо, оно случится и все самые безнадёжные больные, получат возможность вернуться к полноценной жизни!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку