Новости

16 июня 2020

Очередное заседание Совета Депутатов муниципального округа Ново-Переделкино

16 июня 2020 года, после долгого перерыва,связанного с режимом самоизоляции, состоялось очередное заседание Совета Депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.
Заседание проходило в ГБОУ ДО ЦДТ «Ново-Переделкино» (Чоботовская ул., д.5, к.1) с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Первым вопросом заслушали информацию военного комиссара военного комиссариата Солнцевского района Алексея Палилова и представителя ГБУ «Жилищник» Игоря Буни о ходе весеннего призыва граждан на военную службу.
Как отметил Анатолий Митрофанов: «До конца весенней кампании осталось совсем немного времени, поэтому сейчас нам следует активизировать работу по призыву, объединив наши усилия».

Вторым вопросом заслушали отчёт заместителя директора ГБУ ЦРиТ «Юнион» Татьяны Прядко об итогах работы учреждения в 2019 году. Как подчеркнул Анатолий Митрофанов: «работа проводится активная, интересная. Все организованные мероприятия всегда находят позитивный отклик у наших жителей: как среди детей, так и взрослых. Уверен, что год от года их спектр будет становиться разнообразнее, а обхват жителей шире». Отчет единогласно был принят депутатами к сведению.

Два вопроса, рассмотренные на заседании Совета Депутатов, касались сферы торговли. О них доложила Ольга Климакова, заместитель главы управы нашего района.
Выслушав информацию и рассмотрев предоставленный материал, депутаты согласовали внесение изменений в схему размещения сезонных (летних) кафе в части включения в схему сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии общественного питания ООО «Библиотека» (Новоорловская ул., д.9) и внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов, в части включения сезонного нестационарного торгового объекта тип «Бахчевой развал» со специализацией «Бахчевые культуры» (Скульптора Мухиной ул., д.8 ).

Ещё два вопроса касались строительства и транспорта. Информацию предоставила Надежда Зорина, главный специалист отдела строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы района.
По итогам обсуждения депутаты приняли к сведению проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: пр.пр. 6522, вблизи дер.Орлово (размещение производства ООО «Нижегородский хлеб» для реализации строительства производственного комплекса по изготовлению хлебобулочных изделий) и поддержали установку искусственных неровностей по оси дороги по адресу: ул. Лукинская, д.14. Однако обустройство приподнятого «островка безопасности» для пешеходов по данному адресному ориентиру посчитали нецелесообразным.

Остальные вопросы, вынесенные на заседание Совета Депутатов, были общего характера. Рассмотрели и утвердили план работы Совета депутатов и график приема населения депутатами на 3 квартал 2020 года.

Главный бухгалтер-начальник отдела аппарата Совета депутатов Оксана Макарова представила на рассмотрение отчет исполнения бюджета нашего муниципального округа за 1 квартал 2020 года, а юрисконсульт-советник аппарата Георгий Неровный проинформировал о внесении изменений в ряд решений Совета Депутатов в целях их приведения в соответствие с российском законодательством.

Подробно с повесткой заседания и принятыми решениями можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: Совет депутатов ➡️ Заседания Совета депутатов ➡️ Заседание № 7 от 16 июня 2020 года или в верхней вкладке «Решения Совета депутатов». Отчет директора ГБУ ЦРиТ «Юнион» о работе учреждения в 2019 году будет размещён в разделе: «Отчеты главы управы и руководителей организаций».


Возврат к списку