Новости

1 июня 2020

85 лет службе органов внутренних дел по делам несовершеннолетних

31 мая в России отмечают День образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

От всей души поздравляю всех сотрудников данных подразделений с профессиональным праздником!

Тем более, что в этом году службе исполняется ровно 85 лет со дня образования!

Именно 31 мая 1935 году в СССР было принято постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности», на основании которого в отделах и отделениях милиции были созданы комнаты для детей и подростков.

Службы ПДН по праву занимают важное место в системе современной полиции. Их сотрудники - не только профессионалы своего дела, знающие основные законы психологии и педагогики, но и по-настоящему неравнодушные люди. Они оказывают помощь детям, которые лишены родительской опеки, и трудным подросткам.

В основном, инспекторами являются хрупкие девушки - настоящие «ангелы в погонах», которые вместе с другими службами делают все для своевременного выявления неблагополучных семей, преодоления социального сиротства и профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних.

Сегодня хочется сказать вам «спасибо» за ваш бескорыстный труд, безграничное терпение и самоотдачу. Уверен, что для многих это не просто служба, а настоящее призвание.

От всей души поздравляю и желаю дальнейших успехов в благородном деле защиты детства!

С уважением,
Глава муниципального округа Ново-Переделкино
А.В. Митрофанов


Возврат к списку