Новости

28 мая 2020

В районе Ново-Переделкино прошла очередная масштабная дезинфекция

28 мая 2020 года по всей столице прошла очередная масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств.

Со времени введения карантинных норм такие масштабные обработки проводятся еженедельно и эта дезинфекция стала уже десятой по счету.

Основной целью проведения таких масштабных дезинфекций является профилактика распространения коронавирусной инфекции.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова: «Дезинфекция проводится в хорошую солнечную погоду, чтобы дезинфицирующие средства могли действовать длительное время».

Он также отметил, что было обработано свыше 300 миллионов квадратных метров различных площадей, задействовано порядка 70 тысяч специалистов, более 4,5 тысячи поливомоечных машин и порядка 10 тысяч ручных распылителей.

Ещё раз хочется подчеркнуть, что все дезинфицирующие препараты, используемые при работе, рекомендованы Роспотребнадзором и совершенно безопасны для людей и животных. Все сотрудники, проводящие дезинфекцию, одевают защитную одежду, резиновую обувь, перчатки и респираторы, тем самым соблюдая необходимые правила безопасности в условиях пандемии.

Обязательной обработке подвергаются все дороги, асфальтобетонные и плиточные покрытия, тротуары, дворовые территории, межквартальные проезды, парковки, транспортно-пересадочные узлы, подземные и надземные пешеходные переходы.

Особое внимание уделяется дезинфекции входных групп поликлиник, павильонов станций метро, подъездов жилых домов, а также остановкам общественного транспорта и контейнерам по сбору мусора.


Возврат к списку