Новости

9 мая 2020

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов и глава управы района Николай Булыгин возложили венки и цветы к Мемориалам Великой Отечественной войны

9 мая 2020 года на территории муниципального округа Ново-Переделкино, как и по всей России, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, не проходили массовые торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Но не почтить память наших жителей, тогда поселков Чоботы, Лукино, Федосьино и Орлово, которые погибли в этой кровопролитной войне, представители власти нашего округа не могли.

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов и глава управы района Николай Булыгин, соблюдая все необходимые меры предосторожности, отдали почести тем, кто защищал нашу Родину в военные годы.

Они почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы и венки к подножию Мемориалов Великой Отечественной войны: к Памятнику жителям п. Чоботы, который недавно отреставрировали, к Памятнику жителям села Орлово, к Памятнику воинам села Федосьино и к Памятнику воинам поселка Переделкино, погибшим в Великой Отечественной войне.

Также возложили цветы к Памятнику Героям-Чернобыльцам и к Памятнику, расположенном в центре Аллеи 50-летия Победы.

Вечная слава доблестным защитникам Отечества и низкий поклон от всех жителей нашего муниципального округа.


Возврат к списку