Новости

28 апреля 2020

Обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам по ситуации с коронавирусом

28 апреля 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках своего совещания с главами регионов и кабинетом министров, обратился к гражданам России по ситуации с коронавирусом.

В своём обращении Владимир Путин подчеркнул, что принятые ранее ограничительные меры позволили затормозить распространение эпидемии, но ее пик ещё не пройден и ситуация в стране по-прежнему остаётся сложной.

В связи с этим приняты следующие меры:

- режим нерабочих дней с сохранением заработной платы продлён на 6, 7 и 8 мая.

- за главами субъектов РФ сохраняются особые полномочия.

- Министерству здравоохранения поручено вести непрерывный мониторинг ситуации с коронавирусом как по стране в целом, так и в каждом отдельном регионе, чтобы быть готовым к любому развитию событий.

- Правительству и Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета к 5 мая поручено подготовить рекомендации к постепенному снятию ограничений, начиная с 12 мая, с учётом текущей эпидемиологической ситуации и ее устойчивого прогноза;

- Правительству поручено разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан, а также совместно с регионами и бизнесом начать подготовку на перспективу масштабного общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.


Возврат к списку