Новости

10 апреля 2020

Два новых спортивных объекта появятся в Ново-Переделкино в 2021-2023 гг.

В скором времени на территории муниципального округа Ново-Переделкино в рамках государственной программы «Спорт Москвы» появятся два новых спортивных объекта.

По адресу: г. Москва, вл. 9, Проектируемый проезд №635, появится спортивный комплекс ГБУ «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа – Столица». В соответствии с проектом на данной территории предполагается возведение следующих объектов: физкультурно – оздоровительного комплекса, гостиницы на 200 мест, крытой спортивной площадки, открытой универсальной спортивной площадки, открытой площадки для минифутбола, теннисных кортов, видовой террасы, открытого катка, хозяйственно – бытового корпуса, батутного комплекса, спортивной школы и открытой спортивной площадки с трибуной.

Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2022-2023 гг.

А в 2021 году, вблизи деревни Орлово, будет введён в эксплуатацию «ВМХ - велодром».

Район Ново-Переделкино по праву считается одним из самых спортивных в Москве и, как отметил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов: «наши жители вне зависимости от возраста любят спорт во всех его проявлениях и с удовольствием посещают различные спортивные секции. Уверен, что у нас в районе найдётся немало любителей велосипедного мотокросса и других видов спорта!»


Возврат к списку