Новости

7 апреля 2020

Обращение руководства района к ветеранам ГБУ НМГЦ «Переделкино» посредством социального радио

В условиях пандемии коронавируса особенно подвержены риску представители старшего поколения. Поэтому ветераны, проживающие в ГБУ НМГЦ «Переделкино» (ул. 7-я Лазенки, д.12), в настоящее время находятся на строгой самоизоляции.

Гости к ним не допускаются и для того, чтобы скрасить досуг, сотрудники центра организовали для ветеранов ежедневное социальное радио.

После утренней зарядки, психологи знакомят слушателей с программой дня, информируют об интересных событиях в стране и в мире, поздравляют именинников и юбиляров. Дневное радиовещание разбито на темы, обращения от руководства, ответы на вопросы от ветеранов.

7 апреля 2020 года к ветеранам обратилась Келертас Юлия Владимировна, новый директор нашего геронтологического центра. Она коротко рассказала о себе и поблагодарила ветеранов за понимание и одобрение тех мер, которые были введены в связи с угрозой коронавируса.

Затем ведущая социального радио зачитала письмо - совместное обращение к ветеранам от исполнительного секретаря Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елены Сидоркиной, председателя Совета ветеранов района Ново-Переделкино Дины Лиходедовой, главы муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолия Митрофанова и главы управы района Николая Булыгина.

Дорогие наши ветераны!

Вы достойно прошли страшные годы войны, выстояв и победив! Мы очень хотим, чтобы мы поскорее справились с угрозой коронавируса, победили его и с радостью все вместе встретили 75-летие великой Победы!

Берегите себя! Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни!

Фотографии взяты с официального сайта: https://vnmgc.ru/


Возврат к списку