Новости

22 февраля 2020

Памятный митинг в районе Ново-Переделкино в преддверии Дня защитника Отечества

22 февраля около Памятника воинам села Федосьино, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (ул. Федосьино, д.20) состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества.

Почтить память погибших героев, доблестных защитников Родины, пришли неравнодушные жители района, учащиеся общеобразовательных школ, представители общественных организаций, среди которых участники МОФ «Лига Ветеранов», ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Ночные волки» Москва-Запад, участники и ветераны боевых действий.

Митинг начался с торжественного внесения учащимися ГБОУ «Школа № 1376» знамен Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Общественного фонда воинов-интернационалистов, ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратились: глава муниципального округа Анатолий Митрофанов, глава управы Николай Булыгин, председатель Совета ветеранов района Дина Лиходедова, председатель МОФ «Лига Ветеранов» Владимир Доценко, генерал-майор Василий Зимин и священник, ответственный за патриотическую деятельность в Западном викариатстве, Андрей Пирог.

Звучали слова благодарности тем, кто отдал свою жизнь, защищая родную страну, своих матерей, жён и детей. Многие ушли на фронт совсем молодыми и не вернулись назад, но благодаря героизму и мужеству этих мальчишек и девчонок, сегодня у нас есть возможность жить в родной стране и наслаждаться чистым, мирным небом над головой. Память о вашем подвиге жива и никогда не будет забыта. Святая обязанность всех ныне живущих передать ее последующим поколениям как часть героической истории нашей великой страны.

После минуты молчания в память о всех погибших в военные годы началось возложение цветов к мемориалу. А затем все желающие приняли участие в памятной панихиде, которая состоялась в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино (Лукинская ул., д.11, стр.1).


Возврат к списку