Новости

13 февраля 2020

«Урок мужества» для кадетов ГБОУ «Школа №1432»

13 февраля 2020 года в ГБОУ «Школа №1432» по инициативе первичного отделения Ново-Переделкино Московского городского отделения ВООВ «Боевое Братство» и при поддержке офицера-воспитателя кадетских классов Эдуарда Илюшина прошел «Урок мужества» для учащихся 7-х и 8-х кадетских классов.

О том, что такое «мужество» и кто такой «герой» ребятам рассказал житель нашего района, ветеран Великой Отечественной войны Винник Валентин Иванович, который лично принимал участие в Корсунь-Шевченковской выдающейся операции 1-го и 2-го Украинских фронтов с целью уничтожения крупной группировки противника в ходе наступления советских войск на Правобережной Украине (24 января - 17 февраля 1944 года).

В ходе беседы кадеты смогли не только услышать о войне из первых уст, но и задать интересующие их вопросы, получить ответы. А самое главное - они поняли, что мы не должны, просто не имеем права забывать все, что связано с историей и судьбой нашей страны. Память сильнее времени. И только проявляя мужество и патриотизм, как наши дедушки и бабушки во время войны, мы можем привести страну к возрождению.


Возврат к списку